заряд ядра атома цинка равен q=4,8*10 (-18) кл определите потенциал электрического поля созданного ядром атома цинка на расстоянии r=10 нм

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 20:33
    0
    U = q / (4*pi*e0*r) = 4.8e-18 * 9e9 / 1e-8 = 4.32 в