На полу стоит ящик массой 50 кг. Какую работу надо произвести, чтобы поднять ящик на высоту кузова машины, равную 1,5 м?

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 02:59
    0
    Дано:

    m=50 кг

    h = 1,5 м

    g = 10 H/кг

    А-?

    Решение:

    А = Р * h; P = mg

    А=mgh=50 кг * 10 H/кг * 1,5 м=750 Дж
  2. 12 января, 03:47
    0
    A=Fl=Ph=mgh=50 кг*1.5 м*9.8 Н/кг = 735 Дж