Решите задачи сами не из интернета дано си решение

Задача 3 На полу стоит ящик массой 10 кг. Какую работу надо произвести, чтобы поднять ящик на высоту кузова автомашины, равную 2,5 м? Определите значение суммарной работы, произведенной при подъеме ящика и перемещении его по полу кузова на пути 10 м, если сила трения при этом была равна 25 Н.

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 21:19
    0
    Дано

    m=10 кг

    h=2.5

    g=9.81 н/кг

    A=?

    (Решение)

    A=P*h (1)

    P=m*g (2)

    (2) ⇒ (1)

    A=m*g*h

    A=10*9,81 н/кг (10) * 2,5=250 Дж