Задача из Лукашика по физике за 7 класс.№668 Используй сведения задачи 667 (смотри ниже), определите значение общей работы, произведённой при подъёме ящика и перемещении его по полу кузова на пути 5 метров, если сила трения при этом была равна 7 Н. №667 На полу стоит ящик массой 20 кг. Какую работу надо произвести, что бы поднять ящик на высоту кузова машины, равную 1,5 м?

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 18:48
    0
    Номер 668

    F=7H

    S=5 м

    А=f*s*соs£

    А=f*s

    A=7*5=35 Дж

    Номер 667

    m=20 кг

    h=1,5 м

    g=10 м/с2

    А=mgh

    А=20*10*1,5=300 дж
  2. 28 октября, 20:06
    0
    A=F*S=>mgh, т. е равна работе силы тяжести с обратным знаком.

    A=300 дж;

    Работа силы трения = сила трения * путь;

    Aтр=35 дж; общая работа равна 335 дж.