Предмет располагается от вогнутого зеркала на расстоянии 250 см. Фокусное расстояние зеркала 245 см. Найдите расстояние от зеркала до изображения. Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:52
    0
    Формула сферического зеркала

    1/F=1/d+1/f

    1/f=1/F-1/d = (d-F) / Fd

    Расстояние до изображения

    f=Fd / (d-F)

    f=245*250 (250-245)

    =12 250 см=122,5 м

    Ответ 122,5 м

    Много, но цифры большие)