Уравнение движения тела S=25t - 0,5t^2. Запишите формулу для скорости тела и вычислите перемещение тела за 10 с. Чему равна скорость тела в конце 10-й секунды?

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 13:57
    0
    V=Vo+at=25-0.5/2*t=25-0.25t

    t=10 = > S=25*10-0.5*100/2=250-25=225 м