Смешали 0.4 кг воды имеющей температуру 20 градусов цельсия и 0.1 кг воды имеющей температуру 70 градусов цельсия

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:09
    0
    Если в задании спрашивается, какова будет температура смеси, то из равенства

    Cm1 (t1 - t0) = Cm2 (t0 - t2)

    следует, после алгебры всякой, что

    t0 = (m1t1 + m2t2) / (m2+m1) = (0.4*20 + 0.1*70) / (0.5) = 30 град С