Цепь состоит из трёх параллельно соединённых проводников, подключённых к источнику с напряжением 42 В. Сопротивление второго проводника 4 Ом, третьего 8 Ом. Сила тока на первом проводнике 0,2 А. Найти сопротивление первого проводника и силу тока на втором и третьем проводнике.

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 19:23
    0
    U=42 B применим з-ны параллельного соединения:

    R₂=4 Ом R₁=U/I₁=42/0,2=210 Ом;

    R₃=8 Ом I₂=U/R₂=42/4=10,5 A;

    I₁=0,2 A I₃=U/R₃=42/8=5,25 A.

    R₁-?

    I₂-?

    I₃-?