Уравнение скорости движения тела v = 8 + 2t (м/с). Укажите значение начальной скорости тела и его ускорения. Чему равны перемещение за 10 с после движения и скорость в конце десятой секунды?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 00:04
    0
    Начальная скорость V0 = 8 м/с;

    ускорение a = 2 м/с².

    v=8+2t, при t=10 с, v = 8+2*10=28 м/с.

    s = V0*t + at²/2⇒s = 8*10+2*100/2 = 180 м