1. Как вычислить диаметр макового зёрнышка?

2 как вычислить диаметр листа книги?

3 как вычислить диаметр шарика или яблока?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:40
    0
    1. Как вычислить диаметр макового зёрнышка?

    Очень легко. Положить N=10-20 зернышек в ряд, измерить длину ряда и вычислить по формуле

    d=L/N

    2 как вычислить диаметр листа книги?

    Взять книгу потолще. измерить толщину книги (без толщины обложки)

    посмотреть число страниц, разделить на 2 и найти число листов

    h1=H/N

    3 как вычислить диаметр шарика или яблока?

    Чтобы найти диаметр шарика его надо прокатить по листу и сделать один полный оборот. Измерить расстояние котое прокатится по листу шарик

    L=2*пи*R=пи*d

    d=L/пи