2. В течение 30 с поезд двигался равномерно со скоростью 72 км/час. Какой путь прошёл поезд за это время?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 09:03
    0
    S = Vt

    t = 30c

    V = 72 км/ч = 72 * 1000 / 3600 = 20 м/c

    S = 20 м/c * 30c = 600 м

    Ответ: S = 600 м

    Время исчисляется в секундах, скорость - в метр/cекунду.