Физика 8

3. Какое кол-во воды можно нагреть на 10°С, сообщив ей 84 кДж теплоты?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 22:18
    0
    Дано:

    t = 10°С

    Q=84 кДж - 84.000 Дж

    Исходя из формулы:

    m=Q/c (t1-t2)

    Получим:

    m=84000/4200*10=2 кг.

    Ответ: 2 кг.