1) к концам рычага длиной 1 м подвешены грузы массами 7 кг и 13 кг. На каком расстоянии от середины рычага надо поместить опору, чтобы рычаг находился в равновесии?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:40
    -1
    L - длина

    F1*L1=F2*L2

    7 кг - это 70 Н

    13 кг - это 130 Н

    70 Н*L1=130H*L2

    Отсюдого L1=0,65 м, L2=0,35 м