Ребят помогите; я ничего по физике не понимаю: с

К концам рычага длинной 4 м подвешены грузы массой 17 и 13 кг. На каком расстоянии от середины рычага надо поместить опору, что бы рычаг находился в равновесии в горизонтальном положении?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 04:31
    0
    К концам рычага длинной 4 м подвешены грузы массой 17 и 13 кг. На каком расстоянии от середины рычага надо поместить опору, что бы рычаг находился в равновесии в горизонтальном положении?

    Дано m1=17 кг m2=13 кг L=4 м X - ?

    Из условия равновесия

    m1*g * (L/2 - X) = m1*g * (L/2 + X)

    17 (2-X) = 13 * (X+2)

    34-17X=13*X + 26

    8=30X

    X=800/30=26,67 см

    Ответ X=26,67 м