R концам невесомого рычага длиной 1 м подвешены грузы массой 7 кг и 14 кг. На каком расстоянии от края рычага надо поместить опору, чтобы рычаг находился в равновесии.

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 16:38
    0
    X*M=m (l-x)

    x (M+m) = ml

    x=ml / (M+m) = 7*1/14=7/14 м от груза с большей массой