Разность потенциалов на зажимах источника, замкнутого на потребитель сопротивлением 28 Ом, составляет 14 В. При отключении потребителя от источника она увеличивается на 1 В. Чему равно внутреннее сопротивление источника? Ответ выразить в Ом, округлив до целых.

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 11:37
    0
    14 = сила тока*28 - закон Ома для участка цепи

    15 = сила тока * (28+х) закон Ома для полной цепи

    их второго вычитаем первое

    1 = ст*х ст = 1/х подстав в первое 14 = 28/х след х=2 Ом