Тело массой 8 кг на высоте 5 м имеет скорость 3 м/с. Определите потенциальную, кинетическую и полную энергию тела.

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 03:13
    0
    Eп=mgh=8*10*5=400

    Eк=mv^{2}/2=8 * 9/2=36

    E=Eп+Eк=400+36=436