между двумя параллельными пластинами напряжение 3 кВ, а расстояние 30 мм. какова напряженность электрического поля?

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 08:04
    0
    Напряженность поля между параллельными пластинами:

    E = U/d = 3*10^3 / 3*10^ (-2) = 10^5 В/м = 100 кВ/м

    Ответ: 100 кВ/м.
  2. 23 сентября, 11:14
    0
    E = U/d = 3*10^3 / 3*10^ (-2) = 10^5 В/м = 100 кВ/м

    Ответ: 100 кВ/м.