масса трактора 15 т. какое давление производит трактор на почву, если площадь опоры его гусениц 1,5 квадратных метра? ответ выразить в кПа.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 10:37
    0
    Если 1,5 квадратных метра это суммарная площадь гусениц, то

    P = F/s = m*g/s = 15000*9.8/1.5 = 98000 Па = 98 кПа