Масса трактора 15 т. какое давление производит трактор на почву, если площадь опоры его гусениц 1,5 мв квадрате? ответ выразить в кПа

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:05
    0
    15 т = 15000 kg

    Fт = mg

    p = Fт/S = mg/S = (15000 * 10) / 1,5 = 100000 Па = 100 кПа