Масса трактора 15 т. Какое давление производит трактор на почву, если площадь опоры его гусинец 1,5 м2? ответ выразить в кПА

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 15:41
    0
    P = f / s

    p = mg / s

    p = 15000 * 9.81 / 1.5 = 98100 Па = 98.1 кПа
  2. 5 апреля, 16:36
    0
    Используется базовая школьная формула, связывающая давление, силу и площадь: P=F/S

    F=m*g=15 000*10=150 000 H (15 тонн=15 000 кг)

    P=150 000/1,5=100 000 Па

    P = 100 кПа