Маятник совершил 20 колебаний за 1 мин и 20 сек найти период и частоту колебаний

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 15:33
    0
    T=t/N

    T-период

    t-время

    N-число оборотов

    v=1/T

    т. е частота обратная величина к периоду.

    t=80c

    N=20 оборотов

    T=20/80=0.25

    v=4 (оборота в секунду)