Реактивный самолет летит со скоростью 720 км/ч. с некоторого момента самолет движется с ускорением в течение 10 с и последнюю секунду проходит путь 295 м. определите ускорение и конечную скорость самолета

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 15:07
    0
    1) V₀=720·10/36=200 м/с; V=V₀+at=200+10a; h=V₀t+at²/2; h=h₂-h₁-путь, пройденный за последнюю секунду; h₂=200·10+a·10²/2; h₁=200·9+a·9²/2; h₂-h₁=295; 295=200+9,5a; 9,5a=95; a=10 м/с²; V=200+10·10=300 м/с 2) a=V¹ (производная) = (200+10a) ¹=10 м/с²; V=200+10·10=300 м/с