Реактивный самолёт летит равномерно со скоростью 720 км/ч, а затем движется в течение 10 с с ускорением 10 м/с^2. Определите конечную скорость самолёта и пройденный путь за 10 с

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 22:46
    0
    V - искомая (конечная) скорость самолета, v = v0 + a*t

    v = 720 + 10*10 = 820 м/с

    s = (at*t) / 2, - путь, пройденный самолетом за 10 секунд равноускоренного движения.

    s = 10*100/2 = 500 м

    ответ: 820 м/с, 500 м.