При какой скорости самолет может может приземлится на посадочной полосе аэродрома длинной 800 метров при торможение 5 м/с2?

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 07:48
    0
    Формулы: s=at^2/2, v=at.

    Отсюда:

    t=koren (2s/a) = koren (1600/5) = 40/koren (5).

    v=5*40/koren (5) = 40*koren (5) = 89,44 (м/с)