при какой скорости самолет может приземлится на посадочной полосе аэродрома длиной 800 м при торможении с ускорением 5 м/с^2

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 16:13
    0
    Дано:

    S=800 м

    v=0 м/с

    a = - 5 м/с²

    Найти:

    v=?

    Решение:

    S = (v²-v₀²) / 2a

    v²-v₀²=2Sa

    v₀²=v²-2Sa, т. к v=0 м/с

    v₀²=2Sa

    v₀ = √ (2Sa) = √ (2·800 м·5 м/с²) = √8000 м²с² ≈ 89,4 м/с

    Ответ: ≈ 89,4 м/с