При какой скорости самолет может приземлиться на посадочной полосе аэродрома длиной 800 м при торможении с ускорением 5 м/с в? квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 11:06
    0
    V=at

    S=at^2/2

    t=корень (2S/a)

    v=at=корень (2S*a) = корень (2*800*5) m/c = 89,44272 м/с = 321,9938 км/ч

    v ~ 89 м/с или v ~ 322 км/ч