При какой скорости самолёт может приземлиться на посадочной полосе аэродрома длиной 800 м и при торможении с ускорением 5 м/с2?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 21:32
    0
    S=V^2/2*a

    V=sqrt (2*a*S) = sqrt (2*5*800) = 89,4 м/с