Тело брошено вертикально вверх. Через 0,5 с после броска его скорость достигла 20 м/с. Какова начальная скорость тела? Сопротивлением воздуха пренебречь. 1) 10 м/с 2) 15 м/с 3) 20 м/с 4) 25 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:43
    0
    v=v0-gt v0--начальная скорость. v---скорость через время t

    v0=v+gt=25 м/c