Чему равно изменение внутренней энергии 2 молей идеального одноатомного газа при понижении температуры на 10 градусов по Цельсию

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:05
    0
    V = 2 моль

    R = 8.31

    Δt = 10 °С

    Уменьшится на величину ΔU = (3*v*R*Δt) / 2 = (3*2*8.31*10) / 2 = 249.3 Дж