Помогите!

Тело массой 10 кг съезжает по наклонной плоскости с высоты 6 м. Найдите работу силы тяжести.

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 14:24
    0
    Дано m=10 кг h=6 м А - ?

    работа силы тяжести не зависит от формы траектории а зависит от высоты

    A=m*g*h=10*10*6=600 Дж

    Ответ A=600 Дж