С вершины наклонной плоскости с высоты 10 м с со скоростью 2 м/с съезжает тело. Какую скорость оно приобретет у основания наклонной плоскости?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 18:19
    0
    Закон сохранения энергии, если трения между телом и поверхностью нет, то mgh+mu1^2/2=mu2^2/2, откуда u2=√ (2gh+u1^2) = 14.3