тележка съезжает с вершины наклонной плоскости за время t = 8 с, двигаясь с постоянным ускорением, модуль которого а=5 м/с². Определите длину наклонной плоскости.

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 22:53
    0
    S = (a*t^2) / 2

    S = (5 * 64) / 2 = 320/2 = 160 метров длина плоскости.

    Ответ: 160 метров.