На каком расстоянии друг от друга растут цветы, если известно, что шмель, имеющий скорость 3 км/ч, пролетает его за одну минуту? А) 0,0498 км Б) 49,8 м В) 498 см Г) 4980 см

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:30
    0
    Дано: V=3 км/ч=3*1000 м/60 мин=50 м/мин;

    S=V*t=50*1=50 м.