Брусок массой 0,4 кг скользит с вершины наклонной плоскости, длина которой 1 м, а высота 40 см. Определить скорость, которую приобретет брусок в конце наклонной плоскости, если его начальная скорость была равна нулю, а сила трения, возникающая при движении, равна 0,8 Н

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 15:26
    0
    Mgh=mv^2/2+L*Ftreniya

    0.4*10*0.4=0.4*v^2/2+1*0.8

    v=2 м/с