Проводник который работает в течение часа, выдает напяжение 30 В, при силе тока 6 А. Найти работу тока, мощность в электро сети и колличество теплоты?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 00:07
    0
    I=6A

    U=30 B

    t=1 час=3600 с

    A-?

    P-?

    Q-?

    R=U/I=30/6=5 Oм

    А=U*I*t=30*6*3600=648 000 Дж

    Р=U*I=30*6=180 Вт

    Q=I^2*R*t=6^2*5*3600=36*5*3600=648 000