Лампа включена в сеть напряжением 4,5 В. При измерении силы тока на ней амперметр показал 0,3 А. Чему равна мощность лампы?

1) 1,35 Вт

2) 15 Вт

3) 0,066 Вт

4) 4,2 Вт

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 04:25
    0
    P=U*I=4.5*0.3=1.35 (Вт)

    ответ 1)