В U-образной трубке налита нефть и вода. Высота столба нефти 10 см. насколько высота столба воды ниже, чем нефти?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 05:47
    0
    P1*g*h1=p2*g*h2

    h2=p1*g*h1/p2*g=800*10*10/1000*10=8 см

    h1-h2=10-8=2 см