в сообщяющеиеся сосуды налита вода и нефть. какова высота столба нефти, если высота столба воды 7 см?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:56
    0
    Формула сообщающихся сосудов:

    p1/p2=h2/h1

    1000/860=h2/0.07

    70=860h2

    h2=0.08 м=8 см.