К телу массой 500 кг приложена сила 400 Н. Найти ускорение, скорость, путь через 15 сек движения, если сила трения 300 Н.

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 11:10
    0
    Дано

    m=500 kg

    F=400 H

    t=15 s

    Fтр = 300 Н

    Найти

    a, v=?

    Решение

    а=суммаF/m

    СуммаF=400-300=100H

    а=100/500=0,2 м/с^2

    v=a*t=0,2*15=3 м/с

    Ответ: а=0,2 м/с

    v=3 м/с