При измерении тока амперметр показал значение 6 А при проверке амперметра выяснилось что при измерении тока от дает относительную погрешность в среднем 0,2% в сторону увеличения его истинного значения. определить истинное значение тока

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:02
    0
    Составим простое уравнение:

    I1+0.2*I1=I2

    I1=6/1.2=5 А

    Ответ: 5 А