Какова ЭДС источника, если сторонние силы совершают работу 10 Дж при разделении зарядов - 5 и + 5 Кл

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 16:28
    0
    ЭДС = A/q = (10 Дж) / (5 Кл) = 2 В.