1. Какое сопротивление имеет алюминиевый проводник, если при напряжении на его концах 10 в, сила тока - 200 ма.

2. На каое напяжение рассчитан пояльник мощностью на 18 Вт при силе тока 500 мА

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 17:05
    0
    Решаю исключительно из за ника:

    1) R=U/I=10/0,2=50 Ом

    2) U=P/I=18/0,5=36 В