Определите объем железного бруска, на который при погружении в спирт действует выталкивающая сила 19,6 H.

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 12:58
    0
    F=P (плотность) * g*Vвыт. ж. - формула выталкивающей силы

    так как тело полностью погружено в воду Vт=Vвыт. ж.

    Отсюда ноходим объем тела:

    Vт=F/gP=19,6H / (10 Н/кг*7800 кг/м^3) = 0,000251 м^3=251 см^3

    Ответ: 251 см в кубе