В бидон массой 1 килограмм налили 5 литров керлсина. Какую силу нвдо ппиложить, чтобы приаоднять бидон? бПлотность керосина 800 кг/м

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 01:25
    0
    Дано: m1=1 кг, р=800 кг/м3, v=5 о=5 дм3=0,005 м3

    найдем массу керосина m2=рv=800*0,005=4 кг

    m=m1+m2=1+4=5 кг

    F = mg=5*10=50 Н