Мальчик весит 420 Н. чему равна маса мальчика?

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 08:29
    0
    Так как сила равна произведению ускорения свободного падения (10 м/с^2) на массу, следовательно масса мальчика 42 кг.
  2. 1 августа, 10:24
    0
    F = m*g ⇒ m = F/g = 420/10 = 42 кг