Определите объем железного бруска, на которой при погружении в спирт действует выталкивающая сила 19,6 Н.

Плотность спирта - 800 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 22:22
    0
    Fa=pgv

    V=Fa/pg

    V=19,6 / (800*10) = 0,00245 м3