Опредилите объем железного бруска, на который при полном погружении в спирт действует выталкивающая сила 19,6 Н

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 18:59
    0
    Привет!

    По закону Архимеда: F=Vpg отсюда можно выразить объем = > V=F/pg

    p (плотность спирта) = 790, g=9.8

    Найдем объем бруска: V=19.6/790*9.8=0.0025 м^3