Автомобиль "Жигули" массой 1000 кг трогается с места с ускорением 1,5 м/с^2. Найдите силу тяги, если коэффициент трения равен 0,05.

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 06:53
    0
    F - Fтр=m*а

    F=m*a+м (мю) * N=m*a+м*m*g=m * (a+м*g) = 1000 * (1,5+0,05*10) = 2000 Н (Ньютонов)