Автомобиль, масса которого с грузом 20 т, трогается с места с ускорением 0,5 м/с2. Найти силу тяги, если коэффициент трения равен 0,04.

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 11:58
    0
    F+Fтр=m*a

    Fтр=M*N=M*m*g

    F=m*a + M*m*g=m (a+M*g)

    F=20*10 ³ (0.5+0.04*10) = 20*10³*0.918*10³ H